Órgãos de gestão 2023/2024

Presidente – Henrique Vieira Alexandre

Diretor – Paulo Alexandre da Cunha Tavares

Membros da equipa

Subdiretora: Dora Isabel Bergeiro de Oliveira

Adjunta: Ana Maria Martins Santos

Adjunta: Ana Maria Simões Salas Fernandes

Adjunta: Manuela Cristina Canhoto Gaspar Pires

Educação Pré-escolar – Maria da Graça Campos Ramos Freire Aquino

1º Ciclo – Maria Alexandra Ferreira Vicente da Costa

Matemática e Ciências Experimentais – Rosalina Martins Antunes

Ciências Sociais e Humanas – Margarida Maria Charrua Cambóias

Línguas – Élia Maria Vicente Biqueira

Expressões – José Alfredo Sousa Lopes

Paula Margarida Fernandes Benvindo

Maria Alexandra Ferreira Vicente da Costa

Paula Margarida Fernandes Benvindo

Carlos Manuel Almeida Martins

Alzira de Fátima Pombo Garcia

Jardim de Infância de V. N. da Barquinha – Maria Rosa Afonso Carmona

Jardim de Infância da Moita do Norte – Maria Carmo Goulão Lourenço Gamas

Jardim de Infância da Atalaia – Maria Helena Cunha Vaz

Escola Básica da Praia do Ribatejo – Dalila José Gonçalves Medroa Mateus

Escola Ciência Viva – Clotilde Conceição Mourato Chouriço

Educação Pré-EscolarMaria da Graça Campos Ramos Freire Aquino


1º Hexaciclo

Grupo Disciplinar 110 – Maria Alexandra Ferreira Vicente da Costa

Grupo Disciplinar 120 – Catarina Alexandra Freitas da Silva

Grupo Disciplinar 200

Português – Ana Paula Fonseca Madeira Cardoso

História e Geografia de Portugal – Luísa Maria Leitão Leal

Grupo Disciplinar 220 – Maria Inês de Sousa Goucha Jorge Mendes

Grupo Disciplinar 230 – Ana Paula Lopes Graça

Grupo Disciplinar 240 – Sofia Margarida Jesus de Oliveira

Grupo Disciplinar 250 – Maria do Céu Gameiro Lopes

Grupo Disciplinar 260 – Maria Helena Marques Garcia Moura


2º Hexaciclo

Grupo Disciplinar 300 (Português)– Maria Jacinta Gonçalves Cadete Inácio

Grupo disciplinar 320 (Francês) – Ana Paula Domingos Bandeira Carreira

Grupo Disciplinar 330 – Elsa Carla Rosário Pedro

Grupo Disciplinar 350 – Carlos Manuel Almeida Martins

Grupo Disciplinar 400 – Maria Antónia Esteves Coelho

Grupo Disciplinar 410 – Isabel Maria Correia Alves

Grupo Disciplinar 420 – Maria Cristina Saraiva Madeira

Grupo Disciplinar 430 – Leonor Maria César Lopes Boavida

Grupo Disciplinar 500 – Dulce Maria da Fonseca Guerra

Grupo Disciplinar 510 – Ana Margarida Alves de Oliveira da Silva Costa de Flores Brito

Grupo Disciplinar 520 – Alexandra Maria Vilhena Pamplona Ribeiro

Grupo Disciplinar 550 – Sandra Sofia Galrinho Martins Barra Ludovino

Grupo Disciplinar 600 – Maria José Servo Morujo

Grupo Disciplinar 620 – Paula Alexandra Silva Henriques Fonseca

Grupo Disciplinar 910 – Elsa Maria Gomes Violante

· 1.º ao 4.º Ano – Cecília Maria Venâncio Salvador
· 5.º Ano – Horácio Fernandes Duarte
· 6.º Ano – Fátima Amélia Rodrigues Quitério
· 7.º Ano – Nuno Manuel Cabeleira Costa
· 8.º Ano – Vasco Manuel Correia Lourenço
· 9.º Ano – Marta Luísa Rodrigues Pereira Perdigão
· 10.º Ano – Dulce Maria da Fonseca Guerra

· 11.º Ano – Maria Jacinta Gonçalves Cadete Inácio
· 12.º Ano – Ana Margarida Alves de Oliveira da Silva Costa de Flores Brito
· Cursos Profissionais – Margarida Maria Charrua Cambóias

Dolores Maria Hilário Silva

Alzira de Fátima Pombo Garcia

Manuela Cristina Canhoto Gaspar Pires

PES – Dolores Maria Hilário Silva

Eco-Escolas – Maria José Morujo

Museu da Minha Escola – Maria Antónia Esteves Coelho

Newsletter - Samuel Guedes Cardoso Lopes Sebastião

Desporto Escolar – Rui Alexandre Mendes Pereira Nunes

Centro de Formação de Desportiva (Canoagem) - Paula Alexandra Silva Fonseca

Erasmus - Vasco Manuel Correia Lourenço

Dress a Girl – Cláudia Alexandra Simões Ferreira Garcia

Arte e Ciência – Marta Luísa Rodrigues Pereira Perdigão

Parlamento dos Jovens – Dora Isabel Bergeiro de Oliveira / Ana Santos

Projeto Cultural de Escola - Ana Santos

Música – Maria do Céu Gameiro Lopes

Happenning – Alexandra Maria Vilhena Pamplona Ribeiro

Robótica - Vasco Manuel Correia Lourenço

Europeu – Maria Antónia Esteves Coelho

Ciência - Dolores Maria Hilário Silva

Educação Financeira – Margarida Maria Charrua Cambóias

Saberes e Sabores – Dolores Maria Hilário Silva e Marisa Geraldes

Gabinete de Preparação para os Exames - Ana Maria Simões Salas Fernandes

 

Henrique Vieira Alexandre

 

Ana Santos

Ana Santos